В корзине нет товаров

Каталог


Новости
26.09.2016

Новая услуга

Компания "Мицар" предлагает новую услугу для салонов красоты.

12.09.2016

Ежегодная дилерская конференция РАМЭК

9 сентября компания РАМЭК провела свою традиционную ежегодную дилерскую конференцию «Осенняя встреча...

Все новости

15.10.15

Ремонт ноутбука - профилактическая чистка.

285_big.jpg

 

 

Каждый активный пользователь ноутбука сталкивался с проблемой внезапного сбоя в работе - виснет, тормозит, греется, выключается сам собой. Если ваш девайс ведет себя именно так,  возможно ему необходима профилактическая чистка!

 

Очень часто сбои в работе ноутбука возникают из-за перегрева процессора. Производители бьются над новыми решениями как свести к минимуму потребление энергии, все же, из-за небольших размеров и плоского корпуса, при интенсивной работе девайсы заметно нагреваются. Для охлаждения в каждой моделе ноутбука существует специальная система.

Через воздухозаборник, расположенный как правило на нижней части корпуса, внутрь компьютера поступает воздух, за счет него и происходит охлаждение. Но вместе с воздухом во внутрь затягиваются так же частички пыли, мелкие ворсинки и прочее, и оседают на вентиляторах, между ребрами радиатора, забиваясь достаточно плотно и образуя слои. 

                       

 

                                            

 

 

 

 

Со временем, эти «валенки» становятся все плотнее, воздушный поток перестает поступать в достаточном количестве, и в системе охлаждения начинаются сбои. Когда  температура преодолевает допустимую отметку в  ноутбуке включает механизм защиты от перегрева, либо устройство начинает работать в  щадящем режиме, либо отключаются вовсе. Так обычная пыль может стать источником серьезных поломок и дорогостоящего ремонта, если своевременно не проводить профилактические чистки.

Но не стоит забывать, что чистка ноутбука не всегда помогает решить проблему:  самопроизвольное отключение может спровоцировать перегрев из-за  избыточной нагрузки на видеокарту, процессор и другие устройства, если они на это не рассчитаны.

В источнике проблемы Вам помогут разобраться инженеры сервисного центра и провести необходимую профилактику или квалифицированный ремонт ноутбука.

 

  • профилактическую чистку ноутбука рекомендуется производить один раз в полтора два года.
  • если у вас дома есть животные, вы курите, когда работаете за ноутбуком, идет ремонт, вы живете на первом этаже или ваш дом расположен рядом с проезжей частью, то чистку нужно производить на 2-3 месяца раньше.

 

Стоимость чистки ноутбука в нашей компании - от 500,00 до 900,00